• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан заинтересован в углублённом партнерстве со Швейцарией в банковском секторе - Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. «Кыргызстан заинтересован в углублённом партнерстве со Швейцарией путем дальнейшего расширения сотрудничества в банковском секторе для привлечения капитала в приоритетные отрасли экономики», - заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 10 июля на встрече с председателем Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томасом Йорданом в городе Берн.

Жээнбеков с удовлетворением отметил высокий уровень взаимовыгодных отношений между Национальными банками Кыргызстана и Швейцарии и подчеркнул важность дальнейшего расширения областей и направлений двустороннего сотрудничества, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии Томас Йордан также отметил активное и плодотворное сотрудничество с Национальным банком Кыргызстана. Он выразил готовность к дальнейшему взаимодействию, в том числе и в обмене опытом по актуальным направлениям финансового сектора.

Председатель Совета управляющих Национального банка Швейцарии подчеркнул, что в 2018 году посещал Кыргызстан для участия в мероприятиях по случаю 25-летия национальной валюты - сома.

Томас Йордан выразил надежду на то, что свой следующий визит в Кыргызстан совершит в текущем году, что позволит ещё раз детально обсудить перспективы сотрудничества в банковском секторе.

Комментарии

Оставить комментарий