• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан заинтересован активно развивать торгово-экономическое сотрудничество с Афганистаном – Абылгазиев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Душанбе, 11.10.18. /Елена Цой - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня встретился с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой в рамках заседания Совета глав правительств ШОС в Душанбе, Таджикистан.

«Хотел бы подчеркнуть, что развитие взаимоотношений с Афганистаном занимает важное место во внешней политике Кыргызстана. Усилия руководства Кыргызстана направлены на обеспечение устойчивого развития, мира и согласия между нашими странами», - сказал глава правительства КР.

Далее Абылгазиев пожелал своему коллеге успехов в проведении парламентских выборов в октябре текущего года и президентских выборах в следующем году, а также процветания стране.

Он также отметил, что Кыргызстан поддерживает все международные инициативы, касающиеся Афганистана, в том числе в рамках совещания по взаимодействию.

«В области экономического сотрудничества Кыргызстан заинтересован активно развивать торгово-экономическое сотрудничество с Афганистаном, которое пока находится на низком уровне», - сказал премьер-министр КР.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер-министр КР Жениш Раззаков, посол КР в Таджикистане Мирослав Ниязов, министр экономики Олег Панкратов, министр сельского хозяйства КР Нурбек Мурашев, министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов, завотделом международного сотрудничества Аппарата правительства КР Айбек Айдарбеков, заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров и эксперт отдела международного сотрудничества Аппарата правительства КР Ринат Сыдыгалиев.

Комментарии

Оставить комментарий