• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан впервые участвует в международной выставке Arabian Travel Market – 2019

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Кабар/. Туристические компании Кыргызстана впервые представляют возможности страны на крупнейшей выставке Ближнего Востока Arabian Travel Market – 2019 (АТМ), которая с 28 апреля по 1 мая проходит в Дубае, ОАЭ.

По данным Департамента туризма, в ней участвуют 10 ведущий туристических организаций Кыргызстана. Они наряду с коллегами из 80 стран мира, в том числе 60 национальных туристских организаций из стран Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной и Центральной Африки, США и Юго-Восточной Азии, рассказывают о привлекательных сторонах путешествия и отдыха в представляемой стране.

Отмечается, в 2018 году в выставке приняли участие более 2500 компаний, занявших 12 павильонов Dubai World Trade Centre, что сделало ATM крупнейшей в истории.

«Данная выставка дает возможность повысить поток туристов из арабских стран, выйти на новые рынки и быть в курсе последних новостей туристической отрасли. Основной целевой группой на выставке Arabian Travel Market - 2019 выступят представители гостиничного бизнеса, транспортных компаний, специалисты индустрии гостеприимства, образовательные учреждения, специализированные СМИ», - рассказали в ведомстве.

Также отмечается, что, учитывая рост прибытия туристов из стран арабского мира, участие на данной международной выставке послужит отличной возможностью для презентации туристического потенциала Кыргызстана странам Персидского залива и станет идеальной платформой для налаживания контактов, новых инициатив и проектов, привлечению потенциальных туристов.

Справка: Международная туристическая выставка Arabian Travel Market (Exhibition of Products & Services related to the Travel Industry) проходит с периодичностью раз в год, начиная с 1994 года. На сегодняшний день она является ведущей выставкой по туризму на Ближнем Востоке.

Основными тематическими разделами выставки являются деятельность туроператоров, спортивный отдых, интернет-услуги по организации путешествий, групповые путешествия, экотуризм, бизнес-поездки, воздушный, автомобильный, железнодорожный, морской транспорт, авиакомпании, детский и молодежный отдых, деловой туризм и образование и переподготовка.

Комментарии

Оставить комментарий