• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан вошел в 10-ку лучших стран для путешествия в 2019 году по версии известного путеводителя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстан вошел в десятку стран, обязательных к посещению в 2019 году, по версии известного туристического издания Lonely Planet.

Страна в сердце Центральной Азии заняла пятую позицию в рейтинге путеводителя, и в качестве тизера для туристов изданием показаны горнолыжная база «Каракол» на северо-востоке страны, нетронутая горная природа и возможности джайлоо-туризма, а также озеро Иссык-Куль.

Оказавшись в золотой середине списка самых привлекательных туристических дестинаций, Кыргызстан обошел такие страны, как Белиз, Сан-Томе и Принсипи, Беларусь, Индонезия и Иордания. В первую пятерку были определены Панама, Зимбабве, Германия и Шри-Ланка.

Справка: Лоунли Планет (Lonely Planet) является одним из первых официальных издательств, специализировавшихся на выпуске путеводителей для бюджетных туристов. Оно основано в 1972 году и на сегодня имеет около 300 авторов. Штаб-квартира издания расположена в Австралии. Публикации в основном выходят на английском языке. В 2007 г. было выкуплено BBC Worldwide — коммерческим агентством ВВС. В 2012 г. путеводители начали издаваться на русском языке.

Комментарии

Оставить комментарий