• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан включен в Программу странового партнерства ЮНИДО

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.17. /Кабар/. В городе Вена накануне начала свою работу 17-я сессия Генеральной конференции ЮНИДО, темой которой стало «Партнерство для успеха в достижении целей в области устойчивого развития». Кыргызскую делегацию на данном мероприятии возглавил председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Уланбек Рыскулов, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В ходе первого пленарного заседания состоялось переназначение Генерального директора ЮНИДО Ли Йонга, который в своем выступлении отметил важность международного сотрудничества с целью выполнения повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

В рамках Генеральной конференции было официально объявлено о решении включить Кыргызстан в Программу странового партнерства ЮНИДО.

В ходе выступления на общих дебатах Рыскулов сообщил, что Кыргызстан уверенно движется по пути устойчивого социально-экономического развития и в настоящее время начата реализация Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, а также ее адаптация в соответствии с национальными условиями. Выразил уверенность, что Программа странового партнерства будет иметь высокие результаты в инклюзивном и устойчивом промышленном развитии и отвечать национальным интересам страны.

Делегация Кыргызстана также проинформировала, что одним из важных компонентов Программы станет высокотехнологичный национальный проект цифровой трансформации «Таза Коом», который соответствуют целям устойчивого развития ООН.

Комментарии

Оставить комментарий