• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан установил дипотношения с Федерацией Сент-Кристофер и Невис

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Кабар/. Кыргызстан установил дипотношения с Федерацией Сент-Кристофер и Невис, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, 8 июня 2018 года в г.Лондон (Великобритания), посол Кыргызстана в Великобритании Гульнара Искакова и Верховный Комиссар Федерации Сент-Кристофер и Невис Кевин М.Айзак подписали Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя государствами.

В документе Стороны подтверждают свое намерение строить двусторонние отношения в соответствии с Уставом ООН, положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 24 апреля 1963 года.

После церемонии подписания Искакова и М.Айзак выразили уверенность в том, что установление дипломатических отношений будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества между Кыргызстана и Федерацией Сент-Кристофер и Невис, в том числе в рамках международных организаций.

Справочно: Федерация Сент-Кристофер и Невис, также известная как Федерация Сент-Китс и Невис государство в восточной части Карибского моря.

Площадь страны – 261 км², населениечуть более 50 тысяч (2016 г.). Столица – Бастер (Basseterre), официальный язык – английский; денежная единица – Восточно-карибский доллар. Традиционные отрасли хозяйства Сент-Кристофера и Невиса – сельское хозяйство и туризм. ВВП на душу населения составляет 16 тыс. долл. США в год (2018 г.). Является членом ООН и ВТО.

Комментарии

Оставить комментарий