• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан с официальными визитами посетят главы МИД Казахстана и Китая

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Директор Департамента информации – официальный представитель Министерства иностранных дел КР Уланбек Дыйканбаев во время своего брифинга рассказал, что в Кыргызстан с официальными визитами прибудут министры иностранных дел Казахстана и Китая.

По его словам, по приглашению министра иностранных дел Чынгыза Айдарбекова 20 мая текущего года в Бишкек с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов. Главы внешнеполитических ведомств двух стран обстоятельно обсудят широкий круг актуальных и текущих вопросов кыргызско-казахстанских отношений. «Министры рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств и правительств двух стран, а также обсудят вопросы организации двусторонних и многосторонних внешнеполитических мероприятий, визитов и встреч на высшем и высоком уровне, планируемых на этот год», - сказал он.

По словам главы Департамента информации МИД, на следующей день после казахского министра Бишкек с официальным визитом посетит Член государственного совета КНР, министр иностранных дел КНР Ван И. В рамках его визита состоятся двусторонние встречи. В ходе этих встреч планируется обсуждение двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшей активизации отношений всестороннего стратегического партнерства. Также состоится обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня.

«Особое внимание будет уделено подготовке государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Кыргызстан в июне текущего года в рамках его участия в заседании ШОС», - сказал У.Дыйканбаев.

Комментарии

Оставить комментарий