• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан проиграл Таиланду (1:8) и не смог выйти из группы на чемпионате Азии по футзалу

Бишкек, 6.02.18 /Кабар/. Сборная Кыргызстана проиграла Таиланду со счетом 1:8 в третьем матче группового этапа на чемпионате Азии по футзалу. Первенство проходит в китайском Тайбэе.

Таким образом, кыргызская дружина заняла третье место в своей группе D и выбывает из турнира.

Сборная Ливана победала Иорданию (2:1) и вышла из группы D с первого места с двумя победами и одной ничьей, а сборная Таиланда со второго – с двумя победами и одним поражением.

Напомним, сборная Кыргызстана сыграла вничью с Ливаном (2:2), и победила Иорданию – 3:1.

В четвертьфинал также вышли сборные Вьетнама и Бахрейна из группы A, из группы В – Япония и Узбекистан, из группы С – Иран и Ирак.

Сборная Ирана по футзалу является 11-кратным чемпионом Азии, а Япония трехкратным.

Согласно регламенту чемпионата, по итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе – на выбывание.