• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах — Жээнбеков

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах. Об этом заявил новоизбранный президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время церемонии инаугурации в доме приемов «Энесай» государственной резиденции Ала-Арча в Бишкеке.

По его словам, Кыргызстан продолжит активное участие в таких международных организациях, как ООН, СНГ, ШОС и ЕАЭС.

Жээнбеков отметил, что будет усилено сотрудничество с братской Россией, которая является стратегическим партнером Кыргызстана.

«Будет углублена сотрудничество с соседним Китаем. Со странами Центральной Азии нас связывает общая история, родственные отношения, дружба, культура. В то же время эти отношения нудно укреплять, уважать друг друга и придерживаться принципов невмешательства во внутреннюю политику страны», - сказал он.

Президент сообщил, что будет продолжено сотрудничество со странами Европы и Азии. А именно с такими, как Япония, Корея, Индия, Монголия, Иран, Пакистан и арабские страны.

«Наша цель ясна и точна. Мы будем следовать по пути развития, и сделаем Кыргызстан комфортным для инвестиций, свободным, правовым и сильным государством. В ближайшие год мы должны перевести экономику из потребительской в инвестиционную», - добавил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий