• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан признан одним из лучших стран в мире по исполнению нацпроектов МАГАТЭ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.18. /Кабар/. Кыргызстан признан одним из лучших стран в мире по исполнению по исполнению национальных проектов в рамках сотрудничества с МАГАТЭ, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООСиЛХ).

По ее данным, сегодня состоялась встреча для представителей министерств и ведомств ответственных за обеспечение радиационной безопасности в КР, где подводились итоги деятельности за 2018 год по исполнению национальных проектов в рамках сотрудничества с МАГАТЭ.

В ходе встречи ГАООСиЛХ представил итоговый годовой отчет на тему «Обзор сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии 2017-2018 гг».

В своих выступлениях участники встречи выразили благодарность директору ГАООСиЛХ Абдыкалыку Рустамову за эффективную и успешную реализацию национальных проектов в рамках сотрудничества с МАГАТЭ и выразили приверженность к коллективному подходу в области обеспечения радиационной безопасности в стране.

Также они особо отметили вклад ГАООС и ЛХ в становления сотрудничества с МАГАТЭ, так как радиационная безопасность является важной частью национальной научно-технической политики, которая способствует разработке национальных программ и служит катализатором технологического и экономического развития страны неизменным показателем прогресса.

Необходимо отметить, что ГАООС и ЛХ является регулирующим государственным органам в области обеспечения радиационной безопасности в Кыргызстане и Кыргызстан признан одним из лучших стран в мире по исполнению национальных проектов в рамках сотрудничества с МАГАТЭ.

Комментарии

Оставить комментарий