• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан принимает участие в учениях «Нерушимое братство-2018»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18, /Кабар/. В период с 30 октября по 3 ноября 2018 года на военном полигоне Свердловского учебного центра Центрального военного округа Российской Федерации проходят совместные стратегические учения миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2018». Кыргызстан на этих учениях представляет воинский контингент Сухопутных войск ВС КР, сообщили в Управлении информации, связям с общественностью и СМИ ГШ ВС КР.

Главной целью учений является укрепление взаимопонимания между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческих операций, управлению частями и подразделениями при выполнении миротворческих задач.

В совместных маневрах примут участие около 1300 военнослужащих стран-участниц ОДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Планируется задействовать 300 единиц сухопутной военной техники и 20 воздушных судов. В ходе учений планируется отработать действия по контролю за соблюдением соглашения о прекращении огня и действиями населения в зоне ответственности.

Учения «Нерушимое братство-2018» являются завершающим мероприятием этапа постконфликтного урегулирования, проводимого в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018».

Комментарии

Оставить комментарий