• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан принимает участие в форуме молодежи Центральной Азии в Самарканде

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана принимает участие в первом форуме молодежи стран Центральной Азии в узбекском Самарканде. Кыргызскую делегацию возглавляет директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов.

По словам организаторов, цель данного форума — это объединение молодёжи Центрально-азиатских стран мира и активизация общественно-гуманитарного сотрудничества в реализации социально значимых проектов и программ, сообщили корреспонденту «Кабар» в международном пресс-клубе.

На форуме принимают участие делегации из Казахстана (молодежное крыло партии «Нур Отан»), Таджикистана (Комитет по делам молодёжи и спорта), Туркменистана (Министерство спорта и молодежной политики, Совет Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули) и Узбекистана (Союз молодежи и правительства).

В рамках Форума намечены организации тематических встреч, посвященных актуальным сферам развития общества. В частности, обсуждения вопросов участия молодежи в развитии научного потенциала региона, практические аспекты взаимодействия молодежных организаций и ведомств, реализующих молодежную политику в Центральной Азии.

Особое место занимают вопросы культурного сотрудничества, развития туризма, а также роль молодежи в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и радикализации, ведущими к терроризму в Центрально Азиатском регионе.

По завершению форума планируется подписание Меморандума между странами участниками прошедшего форума о «Совместном сотрудничестве на 2019-2021 гг».

Комментарии

Оставить комментарий