• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан принял участие в благотворительной ярмарке «ООН-Базар 2019» в Женеве

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.19. /Кабар/. В отделении ООН в Женеве состоялась международная благотворительная ярмарка "ООН-Базар 2019", организованная Женской Гильдией ООН.

Как сообщает МИД Кыргызстана, в мероприятии приняли участие более 60 государств-членов ООН, в том числе и постпредство Кыргызской Республики при ООН и других международных организациях в Женеве.

В рамках данного мероприятия постпредством КР был организован и представлен для многочисленных гостей павильон Кыргызстана с демонстрацией национальной продукции и изделий КР, а также кыргызских национальных блюд. Вниманию участников и гостей ярмарки была представлена разнообразная информация о туристическом потенциале Кыргызстана.

Павильон Кыргызстана посетила генеральный директор Женевского отделения ООН, заместитель генерального Секретаря ООН Татьяна Валовая, а также послы государств-членов ООН и многочисленные гости мероприятия.

Ярмарка "ООН-Базар" символизирует солидарность и дружбу во всех границах, с богатым разнообразием национальностей, языков и культур, для достижения общей цели в обеспечении помощи обездоленным детям в конфликтных регионах. Ежегодно ярмарка приносит около 300 тыс. швейцарских франков, которые государства-члены ООН выделяют Женской Гильдии ООН для поддержки проектов в интересах обездоленных детей во всем мире.

Комментарии

Оставить комментарий