• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан примет участие в конференции о роли молодежи в борьбе с экстремизмом в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В столице Узбекистана 11 июня под эгидой ОБСЕ начнет работу международная конференция "Роль молодежи в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и радикализму, ведущим к терроризму", сообщило накануне информагентство «УзА».

На форуме ожидается участие представителей ООН, ЕС, ОБСЕ, делегаций и международных экспертов из Афганистана Великобритании, Германии, Индии, Испании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Кувейта, Латвии, Малайзии, Нидерландов, России, США, Японии и Узбекистана.

На конференции будут обсуждаться политико-правовые основы борьбы с ведущими к терроризму насильственным экстремизмом и радикализмом среди молодежи, вопросы повышения роли молодежи в данном процессе, усиления сотрудничества государства и гражданского общества, недопущения пропаганды таких явлений через Интернет и СМИ, укрепления сотрудничества стран Центральной Азии в сферах науки, культуры и спорта в целях недопущения попадания молодежи под влияние терроризма и насильственного экстремизма.

Также состоится подробный обмен мнениями о роли молодежных организаций в предупреждении насильственного экстремизма и терроризма, комплексном подходе в борьбе против факторов, становящихся причиной терроризма среди молодежи, организации международной ассоциации молодежи стран региона.

В рамках конференции 12 июня в Самарканде будет организован диалог с участием представителей религиозных конфессий и национальных культурных центров на тему "Опыт Узбекистана в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений".

Комментарии

Оставить комментарий