• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан придает большое значение развитию дружеских отношений со всеми странами – А.Атамбаев

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Кыргызстан придает большое значение развитию дружеских отношений со всеми странами, которые представляете вы», - заявил президент КР Алмазбек Атамбаев послам пяти стран, которые сегодня вручили ему верительные грамоты.

Президент отметил, что Кыргызстан готов к сотрудничеству со всеми странами. «Кыргызстан открыт к сотрудничеству с Афганистаном. Мы всецело поддерживаем усилия мирового сообщества, направленные на стабилизацию ситуации в Афганистане и его интеграцию в мировое сообщество», - сказал А.Атамбаев.

Говоря об Индии, президент подчеркнул, что сотрудничество с Индией является одним из приоритетных направлений внешней политики КР. За последние годы существенно укрепились кыргызско-индийские отношения. Активизировано торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество», - сказал он.

«Кыргызско-латвийское сотрудничество имеет большой нереализованный потенциал. Нам необходимо приложить все усилия для практического взаимодействия в торгово-экономической области, в сфере образования и культуры», - отметил глава государства.

По словам А.Атамбаева, несмотря на географическую отдаленность, африканский континент является для Кыргызстана весьма важным регионом. «В этом плане выражаю готовность к более активному сотрудничеству», - отметил Президент.

Далее глава государства подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в налаживании тесных связей с Эфиопией во всех сферах сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий