• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан презентовал свой торговый, инвестиционный и туристический потенциал в Лахоре

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.20. /Кабар/. В конференц-зале отеля «Авари» в г. Лахор состоялся бизнес-форум и круглый стол на тему: «Будущее кыргызско-пакистанских двусторонних отношений: партнерство для торговли, инвестиций и туризма». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Мероприятия были организованы Посольством Кыргызстана в Пакистане совместно с Лахорским Центром по изучению мира в рамках реализации антикризисных мер МИД КР по устранению последствий COVID-19 на экономику КР.

Целью бизнес-форума и круглого стола стали презентации торгового, инвестиционного и туристического потенциала Кыргызстана в Пакистане, создание площадки для обмена мнениями, обсуждение мер по стимулированию экспортеров двух стран, а также обсуждение вопросов поддержки со стороны государственных институтов.

В ходе бизнес-форума посол Э.Бейшембиев выступил с обширным докладом о текущей политической ситуации и социально-экономической обстановке в Кыргызстане, а также акцентировал внимание участников на огромном потенциале для взаимодействия бизнес-сообществ двух стран в различных сферах, включая сельское хозяйство, текстильную и фармацевтическую отрасли.

В мероприятиях приняли участие более 70-ти гостей из числа представителей торговых, фармацевтических, текстильных и туристических компаний, государственных органов Пакистана, международных и неправительственных организаций, а также эксперты из ведущих аналитических центров и СМИ Пакистана.

Стоит отметить, что итогом мероприятия стала договоренность о проведении бизнес-форума с участием фармацевтических, текстильных и туристических компаний в г.Бишкек до конца текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий