• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан пользуется заслуженным авторитетом на международной арене – посол Азербайджана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Кыргызстан пользуется заслуженным авторитетом на международной арене и занимает важное место в региональной политике. Об этом сегодня сообщил посол Азербайджана в КР Гидаят Оруджев на встрече и.о. президента, премьер-министра Садыра Жапарова с представителями дипломатических корпусов.

По его словам, дипломатический корпус Азербайджана, аккредитованный в КР, в начале октября очень беспокоился за судьбу народа и государства, внимательно следил за событиями. «Конечно, мы все были только за спокойное решение данных вопросов и, к большому счастью, за короткий срок все перешло в тихое русло. Кыргызстан пользуется заслуженным авторитетом на международной арене и занимает важное место в региональной политике», – сказал он.

Дипломат подчеркнул, что Кыргызстан является уникальной страной по своему географическому расположению. «Важно отметить, что множество стран, международных организаций вкладывают инвестиции в Кыргызстан и реализуют грантовые проекты. Надо отдать должное главам диппредставительств, которые сделали многое для привлечения инвестиций и грантов в республику. У Кыргызстана есть большие перспективы для расширения этих проектов. Естественно, что для реализации и дальнейшего расширения этих перспектив в первую очередь важна внутренняя стабильность в стране. Также очень важно повысить прозрачность и честность соответствующих госорганов при использовании средств инвестиций и грантов. Кыргызстан - страна с формирующимися демократическими институтами. Мы уверены, что у Кыргызстана светлое будущее», - сказал Оруджев.

Комментарии

Оставить комментарий