• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентует Национальный отчет по сохранению природы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР презентует 6-ой Национальный отчет по исполнению обязательств перед Конвенцией ООН по сохранению биоразнообразия. Об этом сообщили в проекте ПРООН-ГЭФ «Техническая поддержка странам в подготовке шестого национального доклада для Конвенции по биоразнообразию».

Эксперты собрали данные о состоянии биоразнообразия, проанализировали угрозы и причины сокращения биоразнообразия. Отметили положительные и отрицательные сдвиги в природоохранной политике, управлении, науке и образовании. Особое внимание уделено местным инициативам по охране природы, так как местные жители как хранители традиционных знаний и непосредственные пользователи природных даров, влияют на сохранение биоразнообразия на местах. Также собраны сведения о потребностях и нуждах страны на следующий цикл.

«Кыргызстан, как и остальные страны, подписавшие Конвенцию о биоразнообразии, каждые 4 года отчитывается о результатах, которых он достиг в сохранении биоразнообразия у себя в стране, какие меры были предприняты, чтобы улучшить состояние или остановить потери биоразнообразия, и какие барьеры имеются, чтобы достичь национальных и глобальных целей сохранения биоразнообразия», - говорится в сообщении.

Больше 170 стран по всему миру предоставят свои национальные отчеты в Секретариат Конвенции ООН о биоразнообразии, чтобы отразить глобальную картину изменений природной среды – мировые масштабы изменения площадей естественных

экосистем и популяций редких видов дикой флоры и фауны в Глобальном перспективном обзоре в 2020 году. Это послужит доказательной основой для следующего цикла планирования глобального плана по сохранению биоразнообразия после 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий