• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан намерен наращивать объемы взаимного товарооборота с Россией

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.17. /Кабар/. Кыргызстан намерен наращивать объемы взаимного товарооборота с Россией, сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

По ее информации, сегодня в г.Москва состоялась встреча министра экономики Кыргызстана Артема Новикова с министром экономического развития России Максимом Орешкиным.

Данная встреча является второй встречей министров и учитывая стратегическую важность углубления торгово-экономического сотрудничества Стороны выразили намерение и далее продолжить установившуюся тенденцию.

Новиков заверил российскую сторону, что, несмотря на сложившуюся ситуацию на границе, Кыргызстан намерен только наращивать объемы взаимного товарооборота с Россией как одним из главных торговых партнеров для КР.

В этой связи, стороны обсудили возможность совместного строительства торгово-логистических центров на территории КР, а также локализации на территории Кыргызстана российского производства стройматериалов, фармацевтической продукции, медицинских препаратов и других предприятий.

Стороны также договорились проработать вопросы о поставке остатков ГСМ в Кыргызстан согласно индикативному балансу на 2017 год, подписанному в сентябре 2017 года, а также уточнить индикативный баланс на 2018 год.

Комментарии

Оставить комментарий