• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан наградили за настойчивое внедрение системы «Түндүк» и продвижение электронного управления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Кабар/. Государственное предприятие «Центр электронного взаимодействия» из Кыргызстана было награждено эстонской Академией электронного управления (E-GA) за самое настойчивое внедрение системы обмена данными «Түндүк» и продвижение электронного управления в КР. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор ГП при Госкомсвязи Нурия Кутнаева.

По ее словам, каждый год эстонская Академия электронного управления вручает награду за наилучшее внедрение системы электронного управления. Это очень престижная награда.

«После награждения к нам подходили представители других стран, поздравляли, просили поделиться опытом, говорили, что будут ставить нас в пример своим правительствам. Это говорили среди других стран, представители Польши и Швейцарии», - отмечает она.

На церемонии награждения присутствовали около 500 делегатов из 130 стран, представители ООН и Европейского Союза.

«В общем, за год мы сумели добиться многого - обмен данными между госорганами запущен: 19 госорганов обмениваются по «Түндүку» информацией. И если в марте было около 400 тыс. обменов, то в апреле уже 700 тыс. обменов», - сообщила Кутнаева.

Комментарии

Оставить комментарий