• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан – Мьянма: отмененный футбольный матч состоится сегодня

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.18./Тумара Туратбекова – Кабар/. В Южной Корее сегодня состоится матч Кыргызстан – Мьянма, в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019 по футболу. Об этом сообщает Федерация футбола Кыргызстана.

По словам главного тренера Национальной сборной КР Александра Крестинина, каждая игра для команды является важной, в том числе и с Мьянмой.

«Мы никогда не разделяем матчи на «важные» и «менее важные». Каждая предстоящая игра имеет значение, и матч против Мьянмы не исключение. Знаем, что сборная Мьянмы – опытная команда, которая забивает много голов, никакой недооценки соперника нет. Мы никогда не были так близки к попаданию на Кубок Азии, и не только игроки живут этой мечтой, но и вся страна. И теперь нам нужно сделать заключительный шаг, на который мы готовы», - отметил он.

В свою очередь, главный тренер сборной Мьянмы немецкий специалист Герд Цайсе заметил, что в штабе сборной Кыргызстана профессиональные тренеры и в составе команды отличные игроки.

«Мы отлично подготовились и готовы играть против любого соперника. Шансы своей команды квалифицироваться на Кубок Азии оцениваю, как 50 /50, все может произойти. Потерь в моей сборной нет, все в строю и готовы проявить себя на поле», - добавил Цайсе.

Сборная КР выйдет на поле в белой форме, соперник сыграет в красной.

Матч состоится в 12:00 по бишкекскому времени (15:00 по местному) на стадионе «Инчхон». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на телеканале КТРК СПОРТ и на канале в mycujoo.

Отметим, национальная сборная КР должна была встретиться с командой Мьянма 5 сентября 2017 года в Бишкеке, но матч отменили за день до встречи. Данное решение правительство КР приняло в связи со сложившейся ситуацией в Мьянме в целях обеспечения безопасности.

В связи с чем, Азиатская футбольная Конфедерация утвердила, что игра пройдет на стадионе «Инчхон» в Южной Корее. Официальное письмо с соответствующим решением было получено 12 февраля.

Все расходы, включающие в себя аренду стадиона, организацию матча, перелет и проживание двух сборных, возьмет на себя ФФКР.

Стадион «Инчхон» является домашней ареной футбольного клуба «Инчхон Юнайтед» и вмещает 20 тыс 890 зрителей.

Комментарии

Оставить комментарий