• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Кыргызстан, как и прежде, выступает за дальнейшее углубление сотрудничества в рамках СНГ - Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Ашхабад, 11.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстан, как и прежде, выступает за дальнейшее углубление сотрудничества в рамках СНГ. Об этом на заседании Совета глав государств Содружества независимых государств в Ашхабаде сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Он отметил важность дачи нового импульса динамике сотрудничества стран Содружества, направленной на обеспечение роста благосостояния и качества жизни народов.

«Важно создать благоприятные условия для предпринимательства и налаживания взаимовыгодных деловых связей. Для этого важным является полноценное функционирование зоны свободной торговли между странами Содружества. Необходимо также сосредоточить наше внимание на развитии совместных экономических проектов и расширении промышленной кооперации», - сказал президент.

Сооронбай Жээнбеков также обратил внимание на вопросы реализации проектов по внедрению инновационных достижений в агропромышленном комплексе.

«Требуют особого внимания вопросы логистики. Сегодня в мире мы можем наблюдать тенденции возврата стран к протекционной политике. Нужно выйти на новый уровень взаимодействия наших стран в сфере транзита грузов, автомобильных и железнодорожных перевозок, и расширить транспортный коридор. Полагаю, что новая Стратегия экономического развития СНГ станет основой для более полного использования потенциала Содружества», - дополнил он свое выступление.

Комментарии

Оставить комментарий