• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан является лидером в ЦА по развитию гражданского общества — Мельтцер

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызстан является лидером в своем регионе и за его пределами по развитию гражданского общества. Об этом сказал Временный поверенный в делах США в КР Алан Мельтцер, выступая на ежегодной конференции по оценке взаимодействия общественных советов и государственных органов.

Он отметил, что общественные советы были созданы для тесного сотрудничества между правительством и гражданским сектором с целью сделать работу правительства более эффективной и прозрачной.

«Благодаря созданию таких механизмов как общественные советы Кыргызстан продемонстрировал свою приверженность к привлечению работы правительства во благо людей. Эти советы могут стать также самим инструментом для реализации программы «Таза коом», которая имеет огромные перспективы для повышения прозрачности управления, улучшения обслуживания граждан и построения отношений между гражданским обществом и правительством», - сказал Временный поверенный.

Мельтцер отметил, что общественные советы в Кыргызстане добились ряда успехов, и на сегодня они становятся устойчивой платформой для диалога между правительством и гражданским обществом.

Конференция проходит в конгресс холле Государственной резиденции «Ала-Арча». В мероприятии участвуют премьер-министр КР Сапар Исаков, челны общественных советов, представители государственных органов, организаций гражданского общества, а также международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий