• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан и Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве на 2019 году в сфере сельского хозяйства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.19. /Кабар/. Между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики и Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан достигнута договоренность о подписании Программы сотрудничества на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в Ташкенте, ссылаясь на итоги визита министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбека Мурашева в Узбекистан.

В подробностях сообщения говорится, что 12 февраля 2019 года в Ташкенте при содействии посольства Кыргызстана в Узбекистане состоялась встреча министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Нурбека Мурашева с мМинистром сельского хозяйства РУз Жамшидом Ходжаевым, первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли РУз Сунатулла Бекеновым, заместителем председателя АО «Узкимёсаноат» Бахтиером Бабакуловым.

Во встречах принимал участие и посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Ибрагим Джунусов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы поставки кыргызской картошки в Узбекистан, минеральных удобрений, семян хлопчатника и пшеницы в КР, исключения возникающих барьеров/ограничений для двусторонней торговли, а также актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий