• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Турция планируют усилить торгово-экономическое сотрудничество

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21 /Кабар/. В Министерстве 20 мая состоялась встреча Директора Третьего политического департамента МИД КР Улана Джусупова с послом Турецкой Республики в КР Ахметом Садык Доганом.

Как сообщили в МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего стратегического сотрудничества, в том числе предстоящие контакты на высшем и высоком уровнях.

В начале встречи У.Джусупов с удовлетворением констатировал сложившийся весьма высокий уровень кыргызско-турецкого политического диалога на всех уровнях и отметил акцентируемое главой государства С.Жапаровым внимание к укреплению стратегического сотрудничества с Турецкой Республикой.

А.Доган подтвердил глубокую заинтересованность турецкой стороны и далее развивать активное сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в области социального развития и культурно-гуманитарного сотрудничества. В данном контексте А.Доган заверил кыргызскую сторону о скором открытии Бишкекской государственной больницы кыргызско-турецкой дружбы.

Стороны также обсудили вопросы расширения договорно-правовой базы взаимоотношений в целях усиления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, существенного увеличения товарооборота, наращивания инвестиционного взаимодействия, реализации проектов, представляющих интерес для обеих стран.

Комментарии

Оставить комментарий