• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Польша расширяют экономическое сотрудничество

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. 20 июня 2019 г. состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел КР Нурана Ниязалиева с руководителем представительства польского агентства по инвестициям и торговле в Кыргызстане и Узбекистане Пшемыславом Озерски. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Польшей, проведения совместных бизнес-форумов и участия польских и кыргызстанских компаний в различных мероприятиях экономического характера, проводимых в обеих странах.

Н.Ниязалиев отметил имеющийся большой потенциал в сфере экономического сотрудничества между двумя странами и выразил надежду на дальнейшее расширение экономических взаимоотношений между Кыргызстаном и Польшей.

П.Озерски информировал о деятельности данного агентства, которая направлена на расширение экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Польшей и выразил готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с Кыргызстаном.

Справочно: Польское агентство по инвестициям и торговле является специализированной государственной организацией, целью которой является привлечение прямых инвестиций в Польшу, предоставление юридической консультации инвесторам, а также налаживание и развитие контактов с иностранными компаниями. Польское агентство по инвестициям и торговле, офис которого расположен в Узбекистане, ведет сотрудничество также с Кыргызстаном.

Комментарии

Оставить комментарий