• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Казахстан подписали Комплексную программу по сотрудничеству

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Один из основных документов, подписанных в рамках государственного визита в Кыргызстан президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, является Комплексная программа по сотрудничеству между Кыргызстаном и Казахстаном. Об этом сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков по итогам переговоров с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который находится с государственным визитом в Кыргызстане.

По его словам, данная программа охватывает все сферы двустороннего сотрудничества.

«В целом кыргызская сторона довольна результатами переговоров, и я хотел бы отметить плодотворное продолжение нашего взаимодействия. Сегодняшние переговоры дадут импульс на дальнейшее активное продолжение политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества на всех уровнях», - сообщил президент Кыргызстана.

Помимо этого Сооронбай Жээнбеков отметил, что братские, союзнические, стратегические и партнерские отношения между Кыргызстаном и Казахстаном создадут предпосылки для благополучия наших народов.

«Итоги государственного визита президента Республики Казахстан уважаемого Касым-Жомарта Кемелевича Токаева послужат укреплению кыргызско-казахской дружбы и братских отношений между странами», - добавил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий