• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Катар обсудили общие военные вопросы – Генштаб КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики генерал-майора Райимберди Дуйшенбиева с командующим Национальным центром по вопросам обороны и управления кризисами Государства Катар генералом Джассимом Ахмедом Аль-Моханади.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам установления сотрудничества в военной и военно-технической области между двумя странами. Об этом сообщает управление информационного обеспечения ГШ ВС КР.

Как сообщает ведомство, сторонами были обсуждены приоритетные направления сотрудничества, в число которых входит сотрудничество в области управления кризисными ситуациями, борьба с международной преступностью, обмен опытом в военной сфере, а также военно-техническое сотрудничество между Кыргызстаном и Катаром. Командующий Национальным центром по вопросам обороны и управления кризисами государства Катар выразил благодарность за теплый прием и организацию визита. Он подчеркнул заинтересованность катарской стороны в сотрудничестве с Кыргызской Республикой, в том числе в военной области и сфере обеспечения безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий