• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан и Австрия договорились сотрудничать в сфере технологий, инноваций и цифровизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Австрии 23-24 мая организовало рабочий визит в Кыргызстан делегации в составе представителя Федерального министерства транспорта, технологий и инноваций Австрии, руководителей Австрийской технологической корпорации и компании «BitMedia» с целью установления сотрудничества с государственными органами КР.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе пребывания австрийская делегация была принята руководством Государственного комитета информационных технологий и связи, Министерства образования и науки, Государственной регистрационной службы, Агентства по продвижению инвестиций и экспорта КР и мэрии г.Бишкек.

На встречах были обсуждены вопросы развития кыргызско-австрийского сотрудничества в сфере технологий, инноваций и цифровизации в рамках проекта «Таза Коом». В частности, был обсужден вопрос заключения меморандума о сотрудничестве между Государственным комитетом информационных технологий и связи и Федеральным министерством транспорта, технологий и инноваций Австрии. По итогам встреч достигнуты договоренности, что стороны начнут взаимодействие по проектам «Умный город», цифровизации школ и других цифровых решений в различных сферах жизнедеятельности страны.

Комментарии

Оставить комментарий