• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызско-американский бизнес-форум пройдет в Бишкеке в сентябре 2019 года

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18 /Кабар/. В сентябре 2019 года в Бишкеке пройдет кыргызско-американский бизнес-форум. Основная задача этого форума – более глубокое ознакомление предпринимателей из США с инвестиционными возможностями Кыргызстана и установления взаимовыгодных контактов между деловыми кругами.

Детали этого вопросы были обсуждены во время встречи министра экономики Олега Панкратова с послом США в КР Дональдом Лу, директором миссии USAID в КР Гэри Линденом и директором по делам Центральной Азии Совета национальной безопасности США Эриком Руденшольдом.

Также в ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Американская сторона выразила надежду на заключение Соглашения о сотрудничестве между Кыргызстаном и США в ближайшем будущем, подчеркнув, что подписание Соглашения положительно отразятся на двустороннем сотрудничестве в торгово-экономической сфере и размере оказываемой помощи КР.

Участники мероприятия отметили высокий потенциал в экономической сфере и выразили намерение принять меры для развития торговых и инвестиционных связей между КР и США, а также создание новых деловых возможностей для сотрудничества кыргызского и американского бизнеса по широкому спектру направлений.

На встрече Панкратов проинформировал о концепции цифровой трансформации Кыргызстана. Он отметил, что Кыргызстан заинтересован в развитии информационно-коммуникационных технологий и цифровой экономики.

Панкратов также предложил привлекать американские IT-компании в развитие бизнес-деятельности и инвестировании в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий