• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызские стоматологи возобновляют сотрудничества с узбекскими коллегами

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 04.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана в количестве 60 человек, во главе президента Ассоциации стоматологов КР Абибуллы Калбаева принимает участие во II Международном стоматологическом конгрессе, посвященная актуальным проблемам стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятия.

По словам Калбаева, в настоящее время повышение медицинской культуры и степени осознания людей ценности собственного здоровье, а также качества медицинских услуг приобретает наиболее актуальность. «В этом контексте, данный форум играет большое значение в ознакомлении современными инновационными технологиями в сфере стоматологии, обмена опытом во врачебной деятельности, о методах лечении, в повышении квалификации и подготовка кадров», - отметил он.

«Принимая участие в этой конференции, мы восстанавливаем наше двусторонне сотрудничество с узбекскими коллегами после долгих лет перерывов», - добавил он.

По итогам двухсторонних переговоров кыргызских и узбекских стоматологов были подписаны Меморандум о сотрудничестве между Кыргызским государственным Медицинским академией и Ташкентским Государственным стоматологическим институтом.

Документ предусматривает обмена опытом по применению на практике современных технологий, повышения квалификации молодых преподавателей, магистров и исследователей, обмена студентами, а также в подготовке научных кадров и др.

Комментарии

Оставить комментарий