• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызские и узбекские туроператоры подписали контракты на сумму 2 млн долларов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках Первой выездной туристической выставки кыргызских туроператоров в Ташкенте «КТЕ Tashkent 2018» были подписаны более 300 контрактов на сумму порядка 2 млн долларов США. Об этом сегодня сообщили в посольстве КР в РУз.

В мероприятии приняли участие более 300 туристических организаций Кыргызстана и Узбекистана, Ассоциации курортов, медицинского туризма Кыргызстана, а также представителей государственных органов Узбекистана и дипмиссий иностранных государств, СМИ КР и РУз.

По данным посольства КР в Ташкенте, в прошлом году из Узбекистана в Кыргызстан въехало более 320 тысяч человек. В этом году перед туристическим сектором КР поставлена задача обеспечить поток в 600 тыс. человек.

В ходе мероприятия сотрудниками посольства КР в Ташкенте были представлены презентации о туристическом продукте Кыргызстана и III Всемирных играх кочевников.

Также был проведен «День открытых дверей» для граждан Узбекистана, где они смогли поближе ознакомиться с туристическим потенциалом Кыргызстана, а также забронировать номера в пансионатах и курортах Кыргызстана с более выгодной стоимостью.

«КТЕ Tashkent 2018» была организована с 22 по 23 мая при содействии посольства КР в РУз, Департаментом туризма при Министерстве культуры информации и туризма КР, Ассоциацией курортов и Ассоциацией медицинского туризма, а также компанией «Аsia Expedition».

По итогам мероприятия также была достигнута договоренность о проведении данной выездной туристической выставки в городе Ташкенте в мае месяце каждого года.

Комментарии

Оставить комментарий