• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызские экономисты принимают участие в обсуждении проблем экономических реформ в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте проходит международная научно-практическая конференция «Стратегия действий Узбекистана: макроэкономическая стабильность, инвестиционная активность и перспективы инновационного развития». В нем принимают эксперты из других страны, в том числе делегация Кыргызстана во главе с ректором Ошского Кыргызско-узбекского университета Чаткалбая Райымбаева.

По словам Райымбаева, особое внимание привлекает политика Узбекистана по дальнейшему укреплению макроэкономической стабильности, ведению жесткой денежно-кредитной политики, обеспечению стабильности цен на внутреннем рынке, осуществлению налоговой и бюджетной реформ.

По информации организаторов, основная цель конференции – в научно-теоретической и научно-методической оценке высказываемых мнений зарубежных экспертов о ходе проведения экономических реформ в Узбекистане, а также поддержке и широком претворении в жизнь научных исследований молодых ученых-экономистов.

В мероприятии принимают участие также известные ученые из Германии, Великобритании, Австралии, Индонезии, России, Казахстана, Таджикистана, представители дипломатического корпуса, международных организаций и зарубежных компаний.

Комментарии

Оставить комментарий