• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызская сельхозпродукция будет представлена на выставке-ярмарке в Таразе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 марта /Кабар/. Продукция сельского хозяйства и промышленности из Кыргызстана будет представлена на выставке-ярмарке, проходящей сегодня, 25 марта, в городе Тараз Джамбульской области Республики Казахстан. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В выставке-ярмарке примут участие фермерские хозяйства и промышленные предприятия Таласской области. Полномочный представитель Правительства КР в Таласской области Дайыр Кенекеев подчеркнул важность проводимой выставки для фермеров и производственников региона.

«По итогам выставки-ярмарки между предпринимателями двух стран, занятыми в области сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, производством товаров народного потребления будут подписаны договора и контракты. Это создаст предпосылки для роста объемов экспорта отечественной продукции. Это благотворно повлияет на социально-экономическое развитие Таласской области.

Напомним, что 9 марта с.г. в Кара-Бууринском районе открылась современная фитосанитарная и ветеринарная лаборатория. Это позволит местным фермерам получить сертификат соответствия и экспортировать выращенную продукцию на внешние рынки», - отметил Дайыр Кенекеев.

В рамках мероприятия в городе Тараз будет организована концертная программа и ярмарка национальной одежды, направленная на укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя страна.

Проводимая ярмарка-выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции Кыргызской Республики в городе Тараз Республики Казахстан организована при поддержке Правительства Кыргызской Республики и направлена на укрепление торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей двух соседних стран.

Комментарии

Оставить комментарий