• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызпатент запустил марафон онлайн-мероприятий «Startup Guide»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.20 /Кабар/. Кыргызпатент совместно с парком высоких технологий КР и другими партнерами запустили марафон онлайн-мероприятий «Startup Guide», нацеленный на поддержку стартапов и обучение релевантных компетенций.

По данным кыргызпатента, главная цель цикла вебинаров - предоставить бесплатный обучающий материал, тренинги и мастер-классы стартап-проектам на стадии зарождения и раннего развития.

«На начальном этапе абсолютное большинство стартапов не может позволить себе дорогостоящее обучение, особенно в нынешней ситуации с постпандемией», - говорится в сообщении.

В ведомстве также указали, что в течение месяца состоялись вебинары, затрагивающие актуальные темы для стартапов: пути реализации проектов, привлечение финансирования, инвестиционный менторинг, истории успешных стартапов, юридические аспекты, существующие акселерационные программы, бизнес-инкубаторы и платформы с участием местных и международных спикеров из Грузии, России и Казахстана.

«Марафон онлайн-мероприятий «Startup Guide» продлится до 18 сентября, где далее участники узнают, как сделать успешный стартап на примере FITJAB, как искать инвестиции для создания успешного стартапа, какой маркетинг нужен стартапу и в завершении онлайн-мероприятий участники получат информацию о программах поддержки стартапов и конкурсов»,- пояснили в кыргзпатенте.

Отмечается, что участие в онлайн-мероприятиях «Startup Guide» позволит аудитории не только углубиться в нюансы запуска собственного стартапа, но и познакомиться с главными специалистами, менторами и ключевыми фигурами стартап-сообщества в Кыргызстане.

Получить информацию и записаться на следующие вебинары можно здесь: https://docs.google.com/document/d/1uz-qqdAsXNJedLclgDHAixf9T8YryqMnaTBXPtEA-og/edit?usp=sharing

Комментарии

Оставить комментарий