• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызпатент объявляет конкурс на создание лучших соцплакатов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) объявляет конкурс на создание лучших социальных плакатов.

Как сообщает ведомство, конкурс проводится по следующим направлениям:

- «Контрафакту – нет!»;

- «Контрафакт: предупрежден – значит вооружен»;

- «Стоп пиратству!»;

- «Остерегайся подделки»;

- «Молодежь за цивилизованный бизнес!»

С развитием технологий нарушение прав интеллектуальной собственности приобретает все более значительные объемы. Теперь любые плоды творчества гораздо проще скопировать и затем распространить без ведома автора. Некоторые это делают из корыстных побуждений, другие из принципиальных побуждений, не признавая интеллектуальную собственность. Языком плаката необходимо объяснить о роли и значении интеллектуальной собственности в жизни общества и о важности соблюдения права творцов объектов интеллектуальной собственности.

В конкурсе могут участвовать граждане Кыргызстана от 18 лет и выше, предоставившие необходимые материалы в соответствии с условиями конкурса. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (опубликовано на сайте www.patent.kg). Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов.

Технические требования к работам:

Работы предоставляются в бумажном виде (плакат-формат А-3) и в электронном виде на CD-диске.

Победители по каждой теме будут поощрены ценными призами и дипломами.

«Заявки и материалы конкурса направляются в Кыргызпатент с 1 марта до 15 апреля 2019 года по адресу: г. Бишкек, ул. Московская, 62 (с пометкой на конверте «конкурс на лучший плакат»). Все материалы, присланные на конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются. Итоги конкурса будут размещены на сайте www.patent.kg Справки по телефону: 68-00-86», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий