• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргыз Жараны. Минкультуры КР разработало коммуникативную стратегию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР в рамках плана мероприятий по реализации концепции «Кыргыз Жараны» при поддержке партнеров проводится информационно-просветительская работа для населения страны. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра культуры, информации, спорта и молодёжной политики КР Чынгыз Эсенгул уулу.

По его словам, в рамках данной деятельности с начала 2022 года проведено более 40 тренингов среди государственных и муниципальных служащих и журналистов, в которых приняли участие более 1 тыс. сотрудников.

«Разработана коммуникационная стратегия и медиаплан, с его утверждения организовано более 40 специальных телепередач в рамках распространения концепции «Кыргыз Жараны». Также готовятся и ежедневно доводятся до всеобщего сведения посредством телепередач и социальных сетей социальные видеоролики на кыргызско-русском языке под названием «Кыргыз Жараны», - сказал он.

Кроме того, замглавы указал, что в целях укрепления единства народа и предупреждения межэтнических конфликтов с начала 2022 года ответственными секретарями общественных приемных в регионах проведено 661 профилактическое информационно-просветительское мероприятие.

«Мероприятия, тренинги, форумы и конференции, направленные на распространение идеи развития гражданского самосознания «Кыргыз Жараны», регулярно проводятся государственными органами при координации министерства. Все эти мероприятия будут способствовать сближению этносов страны, воспитанию молодежи в духе патриотизма, обмену мнениями и дискуссионным площадкам o роли этносов в поддержании стабильности мира», - пояснил Эсенгул уулу.

Комментарии

Оставить комментарий