• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ВИК III: Дорога вокруг Кырчын завершена, строительство объектов готовы на 90% (видео)

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18. /Аман Алымбеков - Кабар/. Готовность объектов в урочище Кырчын к III Всемирным играм кочевников составляет 90%. Об этом в рамках пресс-тура для журналистов сообщил замдиректора Госстроя Урматбек Кокочаров.

По его словам, проект разработан ведомственным подразделением Госстроя. Как он отметил, все строительные работы планируется завершить до 20 августа, далее в урочище начнут пребывать участники театрализованных постановок, и начнется установка юрт.

«К 20 августа, мы планируем завершить основные строительные работы. Все средства для этого выделены, определен подрядчик. Мы прикладываем максимум усилий для завершения Хан-Ордо. Трибуна рассчитана на 1 тыс. посадочных мест. Работы над возведением VIP-шатра завершатся через 2 дня. Остальные работы, в том числе строительство дороги, проведение водоснабжения и электричества завершены», - сообщил замдиректора Госстроя.

Между тем, как рассказал начальник департамента регионального отдела №4 Министерства транспорта КР Кудайкул Кучуков, строительные работы вокруг урочища Кырчын через Григорьевское ущелье завершены полностью.

По его словам, строительство гравийной автодороги Семеновка — Ак-Суу — Григорьевка — Кол — Кашка-Суу завершены полностью. «В данное время мы ведем работы по установлению дорожных знаков. Общая протяженность трассы составила 38 км. Таким образом, нам удалось соединить через перевал урочище Кырчын и Григорьевское ущелье», - сказал он.

Кроме этого начальник департамента подчеркнул, что выполнены работы по уширению моста на 15-м километре автодороги Семеновка — Ак-Суу. «На этом же участке в восьми местах установлены асбестовые трубы для отвода воды. В четырех местах трубы удлинили», - сказал Кучуков.

В заключении собеседник добавил, что в рамках подготовки к III Всемирным играм кочевников и в целях соблюдения общественной и дорожной безопасности, вокруг ипподрома проложена гравийная объездная дорога протяженностью 3.8 км.

Комментарии

Оставить комментарий