• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кубок AFC. «Абдыш-Ата» одержал вторую победу над таджикистанским клубом «Равшан» (видео)

Бишкек, 10.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кантский «Абдыш-Ата» одержал вторую победу над таджикистанским клубом «Равшан» в рамках группового этапа Кубка AFC.

Ответный матч состоялся накануне в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Гости могли открыть счет на 47-й минуте первого тайма, но мяч прошел мимо ворот. Команды ушли на перерыв с нулевой ничьей.

В начале второго тайма, на 49-й минуте, кантовчане заработали угловой и оформили гол в ворота таджикистанской команды. Автором стал защитник «Абдыш-Аты» и национальной сборной Айзар Акматов. После гости предприняли ряд попыток штурмовать ворота кантской команды, но им не удалось реализовать моменты. Игра завершилась со счетом 1:0, а по сумме двух игр — 2:0 в пользу «Абдыш-Аты».

Также вчера состоялась встреча туркменских клубов «Алтын Асыр» и «Мерв». Игра завершилась победой первой команды со счетом 1:0. По сумме двух матчей в лидерах «Алтын Асыр» — 3:1.

Места команд группы «E» в турнирной таблице не поменялись: на первом уже с 10 очками «Абдыш-Ата», «Алтын Асыр» на втором с 7 баллами. «Равшан» и «Мерв» теряют шансы выйти в плей-офф, имея в копилке по 2 очка.

Следующую встречу в рамках пятого тура «Абдыш-Ата» проведет в Ашхабаде против «Алтын Асыра» 30 ноября. Она станет решающей для обеих команд для выхода из группы. Групповой этап турнира завершится 14 декабря по итогам шести туров.