• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником – Днем работников водного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравлении Боронова говорится:

«Уважаемые работники водного хозяйства!

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю Вас с Днем работников водного хозяйства!

В настоящее время ведется значительная работа по освоению новых земель, водоснабжению орошаемых земель, улучшению мелиоративного состояния, обеспечению населенных пунктов республики чистой питьевой водой.

В рамках Программы развития ирригации на период с 2017 по 2026 годы перед нами стоят задачи по освоению в 2020 году 1700 га новых орошаемых земель, повышению водообеспеченности орошаемых земель на площади 17562 га и улучшению мелиоративного состояния 3600 га земель и обеспечению 80 сел чистой питьевой водой.

В целом, при успешной реализации программ развития ирригации, обеспечении чистой питьевой водой до 2024 года и освоении новых орошаемых земель на местах будут созданы 110 тысяч новых рабочих мест, в 715 селах появится чистая питьевая вода.

Убежден, что мы выполним все поставленные перед нами задачи и внесем свой вклад в рост отечественной экономики, в обеспечение продовольственной безопасности государства!

Уважаемые работники водного хозяйства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, успехов в работе и семейного счастья!».

Комментарии

Оставить комментарий