• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кубанычбек Айбек уулу завоевал бронзу Кубка Европы по дзюдо в России

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. Кубанычбек Айбек уулу завоевал бронзу Кубка Европы по дзюдо. Об этом сообщили в национальной федерации дзюдо КР.

По их информации, юношеская сборная Кыргызстана по дзюдо принимала участие в открытом Кубке Европы, который прошел с 1 по 3 апреля в Туле (Россия).

В составе кыргызстанской команды в Россию отправились 11 спортсменов под руководством старшего тренера молодежной сборной Азамата Жасыбаева и старшего тренера юношеской сборной Ислама Баялинова.

К.Айбек уулу в весовой категории 50 кг завоевал бронзовую медаль среди кадетов, пройдя в общей сложности 5 схваток (4 победы и 1 поражение).

Неплохой результат показал и Нурсалим Ильичбек уулу, выступающий в весовой категории 66 кг, проведя 5 схваток (3 победы и два поражения), занял итоговое 7 место.

«Также Умарбек Амиржанов в весовой категории 90 кг занял 5 место, пройдя 5 схваток, из которых сумел выиграть 4. На данный момент он является одним из тех, на кого мы возлагаем большие надежды, что получит медаль на домашнем чемпионате Азии среди кадетов, который пройдет уже в июле в Бишкеке», - сообщили в федерации.