• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

К выборам в РК: Кто за кого в Казахстане перед выборами президента

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Приближается день выборов президента Республики Казахстан. Это одно из постсоветских государств, которое в период своей самостоятельности не только не растеряло, а значительно нарастило экономический потенциал. Из достаточно неприметной республики Казахстан превратился в самодостаточное государство, получившее заслуженное признание не только в центрально-азиатском регионе, но и в мире в целом.

И в таких успехах, конечно же, заслуженно! есть вклад первого президента страны Н.Назарбаева. Недавно он оставил свой пост и рекомендовал на высшую должность в государстве своего соратника Касым-Жокарта Токаева. И правильно сделал. А кто из уходящих больших руководителей, кому не безразлично будущее его страны поступил бы по-другому? Вот он и выдал свои рекомендации, потому что уверен в Токаеве, уверен, что тот справится с управлением государства и поведет его дальше. Назарбаев сделал свое дело, а сейчас право выбора за народом. И что здесь недемократичного, как заявляет оппозиция, которая всегда против. Мол, мы не успеваем подготовить и «раскрутить» своего кандадата в президенты. А кто вам мешал сделать это раньше. Ведь в Казахстане уже не менее трех лет ходила небезосновательная молва, что Елбасы уйдет. Где он достойный кандидат от оппозиции, которого уважает народ, кто владеет сложнейшим искусством управления государством, кто знает особенности экономики страны и возможные варианты ее дополнительной модернизации? Назовите такого человека, и народ подумает на ком остановить свой выбор. Но нет, оппозиция сосредоточила все свои потуги, чтобы очернить предложенного Назарбаевым кандидата. И какие только фейки не выходят из под оппозиционного пера!

Несомненно, что определенные недостатки и, может даже, упущения имеются у действующих руководителей и политиков государственного звена Казахстана. А у кого их нет? Вот здесь и есть работа для недовольных властью в стране. Критикуйте, подсказывайте, может даже, ругайте. Главное, чтобы толк был. Но не надо голословных обвинений!

Да нет никакого «тотального запрета» на высказывание своего мнения в Казахстане! И Интернет в стране никто не запрещал и не собирается этого делать. Иначе не вопили бы в социальных сетях недовольные неудачники, которые хотят сделать себе имя и получить некую известность на призывах отрицать все, что связано с властью.

Например, они приводят в пример выборы на Украине. Там, дескать, не подключался административный ресурс, и все было очень демократично. Да как же! Подключался, да еще как! Порошенко спал и видел себя вновь президентом. Да и подтасовок в его пользу было немерено, этого на Украине никто и не скрывает. Просто народ там жутко устал от таких как Порошенко, Яценюк, Турчинов и Парубий «революционеров», которые довели государство до откровеной нищеты. Выбрали от безисходности Зеленского. Но пока он опыта управления страной наберется, бедная Украина еще долго «с хлеба на воду» перебиваться будет.

И Казахстану надо перенимать такой опыт? Конечно, нет! Увы, вектор развития наших стран разный. Украина рванулась на негостеприимный Запад, а Казахстану очень даже комфортно в рамках Евразийского союза, при этом, совсем не отрицая возможность благоприятных отношений и с Европой.

Ну, и, конечно же, нельзя согласиться с такими заявлениями, что народ Казахстана еще «не созрел» для того, чтобы выбрать «достойного и демократичного» руководителя государства». Так думают только самовлюбленные и озлобленные от собственной беспомощности и бесполезности для общества лузеры. И им даже посочувствоать не хочется, но будущего у них нет. А у Казахстана есть достойное будущее, народ этого непременно добьется.

Тимур Каримов

"Содружество"

Комментарии

Оставить комментарий