• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

КРСУ присвоено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. Оргкомитет Интернет-олимпиад присудил Кыргызско-Российскому Славянскому университету (КРСУ) им. Б.Ельцина почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года».

Как сообщает перс-служба вуза, поводом для этого послужили успешные выступления студентов вузов в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2018-2019 учебного года.

В письме, поступившем в университет из российского Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования Научно-исследовательского института мониторинга качества образования, сообщается, что участвуя в олимпиадах инновационного характера, КРСУ «позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи», а «студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады и достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады».

По профилю «Экономика и управление» серебряных медалей удостоены Алина Красножонова и Султан Шеримкулов, бронзовой – Мээрим Сманалиева, Виктория Романенко и Камила Ашурова.

Диплом «Победителя национального первенства КР» по математике вручен студенту естественно-технического факультета Александру Ибраимову.

В качестве поощрения Оргкомитет признал возможным разместить на сайте университета баннер с логотипом Интернет-олимпиад.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). С 2008 года в Интернет-олимпиадах приняли участие более 160 тыс. студентов из России и 20 стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий