• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

КРСУ планирует заключить договоры о сотрудничестве с двумя вузами Челябинской области РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июля /Кабар/. Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) имени Б.Н.Ельцина планирует заключить договоры о сотрудничестве с двумя вузами Челябинской области РФ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Договоры планируется заключить в ходе круглого стола «Образование», 20 июля в КРСУ. Мероприятие проводится в рамках «Дней Челябинской области в Бишкеке» (19-20 июля 2017 года).

Участники круглого стола обсудят вопросы развития образования и науки с учетом современных инновационных направлений, проведения совместных проектов, конкурсов, состязаний и другие.

В мероприятии задействованы представители научной общественности КР, руководители ведущих вузов страны.

Челябинская области будет представлена делегацией, в состав которой входят министр образования и науки Челябинской области А.И.Кузнецов, ректор ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» В.В.Садырин, проректор по международной деятельности ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» В.М.Каточков, его коллега из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И.НосоваА.Г.Корчунов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию НПО «Андроидная техника» Р.С.Цыганкова и другие.

Примечательно, что между Кыргызско-Российским Славянским университетом и Южно-Уральский государственным университетом еще в 2015 году был подписан Договор о сотрудничестве.

В ходе нынешнего круглого стола намечается заключить Договоры о сотрудничестве между КРСУ и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, а также с Магнитогорским государственным техническим университетом имени Г.Носова.

Модераторами круглого стола выступят министр образования и науки КР Г.Кудайбердиева и министр образования и науки Челябинской области РФ А.Кузнецов.

Комментарии

Оставить комментарий