• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

КРСУ открыл профориентационную акцию среди школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Кабар/. Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) им.Б.Ельцина открыл профориентационную акцию среди школьников «КРСУ – твой вуз».

Как сообщает пресс-служба вуза, целью акции является оказание помощи выпускникам средних школ Кыргызстана в выборе учебного заведения, будущей специальности и определения жизненного пути.

Руководство КРСУ исходит из того, что правильный выбор специальности – шанс для выпускников школ воплотить свою мечту и стать тем, кем хотелось еще со школьной скамьи.

Агитационная группа университета в составе представителей ректората и деканов факультетов университета во главе с его ректором В.Нифадьевым начала работу в средней школе имени В.Ленина села Ленинское, где встретилась с выпускниками 2019 года, обучающихся в школах Аламединского района Чуйской области. Школьникам было рассказано об условиях поступления в вуз, направлениях обучения и специальностях, которыми они могут овладеть в КРСУ. Ребятам напомнили, что при выборе учебного заведения для получения высшего образования необходимо учитывать, что любой вуз является местом аккумулирования знаний, развития научной школы и формирования новых представлений о научном и техническом прогрессе, культуре и искусстве. В этом отношении КРСУ имеет все необходимые условия для всесторонней подготовки специалистов высокого уровня, а также развития личности. Залогом успешного поступления в университет, как заявил ректор КРСУ, являются глубокие знания, полученные в школе.

Идею проведения акции «КРСУ – твой вуз» поддержало руководство Алемединского района, принявшее участие во встрече школьников с представителями КРСУ.

В знак поддержки школьного образования университет передал школе села Лениское компьютеры и книги, подготовленные и изданные в КРСУ.

Комментарии

Оставить комментарий