• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Криминальные разборки в Оше. Между группировками идет передел сферы влияния - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.23. /Елена Цой – Кабар/. Между группировками идет передел сферы влияния. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Нурбек Абдиев в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар», комментируя криминальные разборки, недавно произошедшие в Оше.

Напомним, в Оше совершено нападение на членов ОПГ, один из пострадавших скончался, другого доставили в реанимацию. Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 января 2022 года примерно в 01:15 сзади остановки по улице Курманжан Датка в Оше. Группа неизвестных лиц ранила ножом одного, второго жестоко избила арматурой. После чего нападавшие скрылись на автомашине белого цвета в неизвестном направлении. По данным МВД, все участники разборки состоят на учете МВД как члены ОПГ.

В настоящий момент задержаны шестеро подозреваемых в убийстве, в том числе кримавторитет Кадыр Досонов по прозвищу Дженго. Ведутся поиски Асан уулу Ербола 1999 года рождения, жителя Кара-Суйского района Ошской области, ранее судимого, состоящего на учете как член ОПГ.

Как отметил замглавы МВД, лидер пострадавших членов ОПГ в Оше также будет привлечен к ответственности. При этом Абдиев в рамках следствия не раскрыл имя подозреваемого, обещая предоставить все подробности позднее.

Комментарии

Оставить комментарий