• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Крик о помощи: Пожилая женщина одна обеспечивает гемодиализ на двоих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 августа /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Жительница села Восток Аламединского района Чуйской области Айнура Турганбаева одна старается найти деньги на лечение болезни почечной недостаточности у супруга и сына.

Она обратилась в агентство «Кабар» с просьбой оказать содействие в поиске финансовых средств для оплаты услуг ежемесячных процедур гемодиализа и чистки крови своим близким.

«Мой сын, Талипжан Сеитов, является инвалидом I группы и страдает болезнью почечной недостаточности с детства. У мужа, Жаныбека Сеитова, болезнь почек проявилась в молодые годы. Но результаты обследования в прошлом году показали, что и мужу, и сыну необходимо ежемесячно проходить процедуры гемодиализы и чистки крови, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь от страданий», - рассказала Турганбаева.

По ее словам, одна процедура гемодиализа стоит 7 тыс. 300 сомов, а чистка крови обходится в 5 тыс. сомов, в итоге каждый месяц на лечение своих родных ей необходимо 24 тыс. 600 сомов. Данные процедуры в течение одного года и четырех месяцев удалось оплатить лишь один раз.

«Мы продали свой участок, все вещи в доме, которые имели хоть какую-то ценность. Но этих денег хватило лишь на один курс лечения. Я обращалась за помощью на телевидение, и открыла счет для сбора средств. До сегодняшнего дня на счет денег еще не поступало», - добавила она.

Счет по сбору средств был открыт на имя Сеитова Ж. С. в ОАО «ФинансКредитБанк КАБ»: БИК 134001, номер счета 1340000059534749.

Контактный номер Турганбаевой 0772 541 880.

Комментарии

Оставить комментарий