• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Крестинин: За Кыргызстан желают играть футболисты из Германии, США и Турции

Спорт 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Футболисты из разных стран желают играть за Национальную сборную Кыргызстана. Об этом в интервью sports.ru сказал главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин.

По его словам, Виктор Майер, Виталий Люкс и Эдгар Бернхардт родились в Кыргызстане, но всю жизнь провели в Германии и сами пожелали играть за сборную Кыргызстана.

«Они сами на нас вышли, надеясь, что игра за сборную сделает им рекламу. Своим немецким профессионализмом (питание, разминка и.т.д.) так подтянули наших ребят, что один из этих немцев сейчас даже не проходит в состав», - сказал Крестинин.

«Еще один немецкий кыргыз Саша Мищенко три сезона провел в «Боруссии» Менхенгладбах, а в этом году сам попросился в наш клуб «Дордой»: «Можно я у вас годик поиграю? Я билет за свои деньги куплю», - рассказал тренер.

«Один чудак сейчас в США проснулся. Прислал видео своей игры в студенческой лиге. Есть желающие играть за нашу сборную и в Турции, и в России (три человека)», – сказал главный тренер сборной Кыргызстан.

Также во время беседы, Крестинин заметил, что в будущем планирует позвать в национальную сборную вратаря московского «Локомотива» Антона Коченкова.

«Отборочный цикл Кубка Азии мы отыграем и без Коченкова, а вот если попадем в финальный турнир, то он нам уже понадобится. Но Кубок Азии будет только зимой 2019-го, к тому времени Антон уже будет понимать, что у него с «Локомотивом» и сборной России, и тогда мы вернемся к нашему разговору», - заметил Крестинин.

Комментарии

  • Улан

    Улан 6 years ago

    Почитал тут комментарии Антона Коченкова спортивным журналистам. Он никогда нее думал и не собирается играть за сборную Кыргызстана. Поэтому о нем речи быть не должно.

Оставить комментарий