• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Красный Полумесяц Кыргызстана запускает выездные волонтерские бригады помощи гражданам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. С 21 июля 2020г волонтеры и сотрудники Красного Полумесяца КР выезжают на вызов к гражданам, нуждающимся в срочной неотложной помощи. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Бегимай Асанова.

По ее словам, волонтёрская выездная бригада полностью экипирована, в спецмашине скорой помощи имеется кислородный концентратор, пульсоксиметр, дыхательные мешки Амбу, носилки и другое медоборудование.⠀

«Команды волонтеров вчера, 20 июля предварительно прошли обучение и брифинг перед выездами на такие темы как – первая помощь пострадавшим, подключение концентратора и дыхательных мешков, психосоциальная поддержка, этика обращения с пострадавшими, соблюдение собственной безопасности», - сказал она.

Отметим, что одна «спасательная» бригада состоит из 2 членов команды и 1 водителя. Помимо этого волонтеры Красного Полумесяца уже обладают навыками оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

«Из-за нехватки медперсонала и загруженности машин скорой помощи, люди остаются в отчаянии и чтобы как-то помочь пациенту с доврачебной помощью и при необходимости - транспортировкой, мы создали Специальные волонтерские бригады помощи гражданам. Бригады волонтеров пока действуют в г.Бишкек», - отметила Асанова.

Стоит отметить, что волонтеры обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, им выдаются дезинфицирующие средства, питание и вода на весь период дежурства в бригаде.

Комментарии

Оставить комментарий