• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Краснодар» победил ПАОК в первом матче раунда плэй-офф Лиги чемпионов

Бишкек, 23.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты «Краснодара» со счетом 2:1 нанесли поражение греческому ПАОКу в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Игра прошла в Краснодаре.

У клуба ПАОК был шанс открыть счет на седьмой минуте, однако Димитриос Пелькас не смог реализовать пенальти. Но удача ему сопутствовала на 32-й минуте, когда он поразил ворота «Краснодара» с игры.

На 39-й минуте «Краснодар» сравнял счет, автором ответного гола стал Виктор Классон – с пенальти.

На 70-й минуте победный гол провел футболист российского клуба Реми Кабелла.

Ответная игра пройдет 30 сентября в Греции.

Победитель по сумме двух встреч выйдет в групповую стадию Лиги чемпионов, проигравший получит утешительную путевку в Лигу Европы УЕФА.

«Краснодар» участвует в ЛЧ как бронзовый призер чемпионата России-2019/20.

В основной стадии Лиги чемпионов Россию гарантированно представят чемпион страны «Зенит» (Санкт-Петербург) и серебряный призер «Локомотив» (Москва).